Mental & Balance

Für die ruhigen Momente zwischendurch.

★★★★★ 4,8

Welches Produkt passt? Zum Wegweiser
Person bei einer Dehnübung allein auf einer Parkwiese im Morgennebel

Passende Produkte

5 Produkte

CBD-Öl 5 % in Bio-Hanföl, 10-ml-Flasche mit mintgrünem EtikettCBD-Öl 5 % in Bio-MCT-Öl, 10-ml-Flasche mit roséfarbenem Etikett

CBD-Öl 5 %

5 % · Bio-Hanföl oder Bio-MCT-Öl4,9/5
  • 500 mg CBD je 10 ml
  • Bio-Hanföl oder Bio-MCT-Öl wählbar
  • Vollspektrum · vegan · ohne Zusatzstoffe

24,90€249,00€ / 100 ml

ab 16,94€ je Flasche · mit Abo und 3 Flaschen

Zum Produkt
VITALHemp CBD-Öl 10 % in Bio-Hanföl, 10-ml-Flasche mit mintgrünem EtikettVITALHemp CBD-Öl 10 % in Bio-MCT-Öl, 10-ml-Flasche mit roséfarbenem Etikett

CBD-Öl 10 %

10 % · Bio-Hanföl oder Bio-MCT-Öl4,9/5
  • 1.000 mg CBD je 10 ml
  • Bio-Hanföl oder Bio-MCT-Öl wählbar
  • Vollspektrum · vegan · ohne Zusatzstoffe

57,90€579,00€ / 100 ml

ab 39,38€ je Flasche · mit Abo und 3 Flaschen

Zum Produkt
CBD-Öl 15 % in Bio-Hanföl, 10-ml-Flasche mit mintgrünem EtikettCBD-Öl 15 % in Bio-MCT-Öl, 10-ml-Flasche mit roséfarbenem Etikett

CBD-Öl 15 %

15 % · Bio-Hanföl oder Bio-MCT-Öl4,8/5
  • 1.500 mg CBD je 10 ml
  • Bio-Hanföl oder Bio-MCT-Öl wählbar
  • Vollspektrum · vegan · ohne Zusatzstoffe

84,90€849,00€ / 100 ml

ab 57,74€ je Flasche · mit Abo und 3 Flaschen

Zum Produkt
Braunglas-Dose mit 50 VITALHemp CBD-Kapseln 15 % in Bio-Hanföl, weißer Aufdruck direkt auf dem Glas.

CBD-Kapseln 15 %

4,9/5
  • 30 mg CBD je Kapsel
  • 50 Kapseln je Dose
  • Gefüllt mit Bio-Hanfsamen-Öl

79,90€

ab 54,34€ je Dose · mit Abo und 3 Dosen

Zum Produkt
Bio-Hanftee mit Kräutern: Kraftpapier-Packung ‚Glückliche Kräuter Tee‘ mit Klammer vor weißem HintergrundAusverkauft

Bio-Hanftee mit Kräutern

4,9/5
  • Sechs Zutaten, zur Hälfte Hanfblätter
  • Mit Zitronenmelisse, Kamille und Brennnessel
  • Lose Mischung fürs Teesieb

19,90€

ab 13,54€ je Packung · mit Abo und 3 Packungen

Zum Produkt
VITALHemp Sleep-Öl CBD + CBN, 10-ml-Flasche mit Pipette und lilafarbenem Etikett MCT ÖL · Sleep · CBD & CBN

Sleep-Öl 10 % CBD + CBN

4,4/5
  • 500 mg CBD + 500 mg CBN je 10 ml
  • Bio-MCT-Öl · mit Lavendel-Extrakt
  • Vollspektrum · vegan · ohne Zusatzstoffe

68,90€689,00€ / 100 ml

ab 46,86€ je Flasche · mit Abo und 3 Flaschen

Zum Produkt
  • ★★★★★ 4,8
  • Versandkostenfrei ab 40 €
  • 30 Tage Geld-zurück-Garantie
  • Aus Österreich

Über die Kategorie

So finden Sie sich zurecht

In drei Schritten

  1. 1

    Anlass wählen

    Jede Themenwelt ist nach einem Anlass im Alltag sortiert, nicht nach einem Versprechen.

  2. 2

    Produkt vergleichen

    Karten mit Preis, Trägeröl und Link zur Produktseite – ohne Wirkaussage.

  3. 3

    Bestellen

    Versandkostenfrei ab 40 € Bestellwert, darunter 3,90 €.

Häufige Fragen

Fragen zu dieser Themenwelt

Nicht dabei? Mo–Fr 08:30–16:30 unter +43 660 35 28 248 oder kundenservice@vitalhemp.de.

Zum Produkt

Wie ist diese Themenwelt zusammengestellt?

Die Produkte sind nach einem Anlass im Alltag gruppiert, zum Beispiel dem Abend oder aktiven Tagen. Das ist eine Sortierhilfe, keine Wirkaussage.

Welche Angaben stehen auf den Produktseiten?

Preis, Inhaltsstoffe, Trägeröl und die Pflichtangaben laut Etikett. Weitere Fragen beantwortet der Kundenservice Mo–Fr von 8:30 bis 16:30 Uhr.

Wie finde ich das für mich passende Produkt?

Am schnellsten mit dem Wegweiser: ein paar kurze Fragen, danach eine Empfehlung. Zum Wegweiser

Zu Bestellung & Lieferung

Ab welchem Betrag ist der Versand kostenfrei?

Nach Deutschland, Österreich und in die Schweiz verschicken wir ab 40 € Bestellwert versandkostenfrei, darunter kostet der Standardversand 3,90 €.

Kann ich eine Bestellung zurückschicken?

Sie können den Kauf innerhalb von 14 Tagen ohne Angabe von Gründen widerrufen. Details stehen in der Widerrufsbelehrung.