★★★★★ 4,8

CBD-Öl aus Österreich

Kurz gesagt

VITALHemp ist ein österreichischer Hersteller von Bio-CBD-Produkten mit Sitz in Krems an der Donau; die Marke besteht seit 2018. Das CBD-Öl gibt es in Bio-Hanföl oder in Bio-MCT-Öl, mit 5 bis 24 % CBD. Der Standardversand nach Österreich kostet 3,90 €, ab 40 € Bestellwert ist er kostenlos.

Herkunft

Das Wichtigste auf einen Blick

Versand nach Österreich

Nach Österreich kostet der Versand dasselbe wie nach Deutschland: 3,90 €, ab 40 € kostenlos.

Versand & Lieferung

Im Labor geprüft

Unsere CBD-Öle sind von einem unabhängigen Labor geprüft. Das Analysezertifikat erhalten Sie auf Anfrage über den Kundenservice.

Seit 2018 aus Österreich

Gegründet 2018 im Salzburger Land, seit 2020 unter Inhaber Michael Hut, seit 2022 in Krems an der Donau, am östlichen Rand der Wachau.

Über uns

Unser CBD-Öl-Sortiment

Auch nach Österreich versandkostenfrei ab 40 € Bestellwert.

VITALHemp CBD-Öl 10 % in Bio-Hanföl, 10-ml-Flasche mit mintgrünem EtikettVITALHemp CBD-Öl 10 % in Bio-MCT-Öl, 10-ml-Flasche mit roséfarbenem Etikett

CBD-Öl 10 %

10 % · Bio-Hanföl oder Bio-MCT-Öl4,9/5
  • 1.000 mg CBD je 10 ml
  • Bio-Hanföl oder Bio-MCT-Öl wählbar
  • Vollspektrum · vegan · ohne Zusatzstoffe

57,90€579,00€ / 100 ml

ab 39,38€ je Flasche · mit Abo und 3 Flaschen

Zum Produkt
CBD-Öl 15 % in Bio-Hanföl, 10-ml-Flasche mit mintgrünem EtikettCBD-Öl 15 % in Bio-MCT-Öl, 10-ml-Flasche mit roséfarbenem Etikett

CBD-Öl 15 %

15 % · Bio-Hanföl oder Bio-MCT-Öl4,8/5
  • 1.500 mg CBD je 10 ml
  • Bio-Hanföl oder Bio-MCT-Öl wählbar
  • Vollspektrum · vegan · ohne Zusatzstoffe

84,90€849,00€ / 100 ml

ab 57,74€ je Flasche · mit Abo und 3 Flaschen

Zum Produkt
CBD-Öl 24 % von VITALHemp in der 10-ml-Flasche mit mintgrünem Etikett, Bio-Hanföl

CBD-Öl 24 %

24 % · Bio-Hanföl4,8/5
  • 2.400 mg CBD je 10 ml
  • Bio-Hanföl · herb-nussig
  • Vollspektrum · vegan · ohne Zusatzstoffe

145,90€1.459,00€ / 100 ml

ab 99,22€ je Flasche · mit Abo und 3 Flaschen

Zum Produkt
CBD-Öl 5 % in Bio-Hanföl, 10-ml-Flasche mit mintgrünem EtikettCBD-Öl 5 % in Bio-MCT-Öl, 10-ml-Flasche mit roséfarbenem Etikett

CBD-Öl 5 %

5 % · Bio-Hanföl oder Bio-MCT-Öl4,9/5
  • 500 mg CBD je 10 ml
  • Bio-Hanföl oder Bio-MCT-Öl wählbar
  • Vollspektrum · vegan · ohne Zusatzstoffe

24,90€249,00€ / 100 ml

ab 16,94€ je Flasche · mit Abo und 3 Flaschen

Zum Produkt

Aus den Bewertungen

„Habe schon einige Cbd Produkte probiert, dieses ist das beste auch vom Geschmack und vom Preis Leistungsverhältnis. Außerdem ein österreichisches Produkt..“

Peter E. verifizierte Bestellung

„Ich bin schon sehr lange von dem Öl überzeugt und benutze es seit vielen Jahren. Danke“

Gerlinde K. verifizierte Bestellung

„Tolles Produkt und sehr einfühlsamer Service!“

Karin K. verifizierte Bestellung

★★★★★ 4,8

Häufige Fragen

Bestellen in Österreich: häufige Fragen

Nicht dabei? Mo–Fr 08:30–16:30 unter +43 660 35 28 248 oder kundenservice@vitalhemp.de.

Liefert VITALHemp nach Österreich?
Ja, zu denselben Versandkosten wie nach Deutschland: im Standardversand 3,90 €, ab 40 € Bestellwert kostenlos. Versicherter Versand kostet 9,90 €.
Ist VITALHemp ein österreichisches Unternehmen?
Ja. VITALHemp sitzt in Krems an der Donau und ist im österreichischen Firmenbuch eingetragen (FN 535808 d).
Wohin schicke ich eine Rücksendung?
Geben Sie uns vorher kurz Bescheid, am besten mit Ihrer Bestellnummer. Die Adresse lautet: VITALHemp, Sandgrube 2, 3500 Krems an der Donau, Österreich. Näheres steht in der Widerrufsbelehrung.
Wie erreiche ich den Kundenservice?
Per Telefon unter +43 660 35 28 248 (Mo–Fr 08:30–16:30) oder per E-Mail an kundenservice@vitalhemp.de.
Welche CBD-Öle gibt es?
CBD-Öl in Bio-Hanföl von 5 bis 24 % und in Bio-MCT-Öl von 5 bis 15 %, jeweils als 10-ml-Flasche oder in der 30-ml-Vorteilsgröße.

Sehr zufrieden.

Das schreiben viele Kundinnen und Kunden.

Stärke auswählen